Header Ads

Productos del Mercado de Abasto correspondiente al 24 de junio 2013

Después de mucho vuelven los precios del abasto. Lejos el mejor lugar para comprar en Asunción

     PRODUCTOSUnidadPRECIOPRECIO
Hortalizas de Hojasde MedidaMAYORISTAMINORISTA
Acelga NegraDOC5.0007.000
Acelga ChinaDOC10.00012.000
ApioDOC8.00010.000
AchicoriaDOC4.0005.000
AlbahacaDOC12.00015.000
BerroDOC8.00010.000
Cebolla de HojaDOC1.0001.500
Espinaca BlancaDOC8.0008.000
Espinaca NegraDOC5.0006.000
Lechuga BlancaDOC18.00020.000
Lechuga  PiratiDOC18.00020.000
OreganoDOC4.0005.000
PerejilDOC2.0003.000
PuerroDOC13.00015.000
Repollo  BOL25.003.000
     PRODUCTOSUnidadPRECIOPRECIO
Hortalizas de Frutasde MedidaMAYORISTAMINORISTA
Berenjena CAJA20.0003.000
Pepino.CAJA50.0003.000
Locote Verde - BrasilBOL  
Locote Rojo - Brs.CAJA  
Locote Rojo Arg.CAJA100.0005.000
Locote Verde Py.BOL120.00015.000
Locote Rojo - PyCAJA  
Tomate Liso BrCAJA  
Tomate Liso ArgCAJA  
Tomate Liso PyCAJA50.000 60.0005000  7000
Tomate Perita Br.CAJA  
Tomate Perita Arg.CAJA                         70.0005.000
Tomate Perita PyCAJA40.000 60.0005000  6000
ZapalloBOL30.0001.000
Hort.Raices.Tuber.Bulbos. MAYORISTAMINORISTA
AjoRIS30.0001000-1500
BatataBOL  
Cebolla cabeza / Arg. BOL50.0004.000
Cebolla cabeza / bra. BOL  
Cebolla cabeza. Py.BOL  
MandiocaBOL25.000800
Papa pyBOL  
Papa Arg.BOL40.0002.500
Remolacha BOLbr.1200006.000
Zanahoria Bra.BOL  
Zanahoria Arg. BOL  
Zanahoria Py BOL50.0004.000


Granos y Legumbres. MAYORISTAMINORISTA
ArrozBOL100.0003500
ChauchaMAZO2.0003.500
ChocloBOL25.000 
ChocloKILO5.0007.000
Poroto PekyKILO2.0003.000
Poroto secoKILO6.0007.000
Poroto MantecKILO4.0005.000
Maiz BlancoKILO3.0005000
Maiz ColoradoKILO1.0001500
     PRODUCTOSUnidadPRECIOPRECIO
FRUTASde MedidaMAYORISTAMINORISTA
Banana KarapeCAJA35.0004500  5000
Banana de oroDOC4.0005.000
CiruelaCAJA90.00010.000
DuraznoCAJA85.00010000-12000
FrutillaKILO  
MamonCAJA90.00010000-12000
MelonUNIDAD  
MelonCAJA80.00010.000
Mandarina 100-UNI300003500-4000
Naranja100-UNI30000-400005000-7000
Pomelo100-UNI25.0003500-4000
Limon Taiti100-UNI30000-500004000-5000
Sandia UNIDADbr.3200035.000
Piña NacCAJA40.0007.000
Piña BrCAJA70.0008000-10000
ManzanaCAJA100000-1100001000-1500
PeraCAJA95000  1000001000-1500
Uva BlancaCAJA  
Uva Rosada CAJA100.00012.000
Uva NegraCAJA  
Carnes MAYORISTAMINORISTA
CostillaKILO18.00018.000
Carnaza 1°KILO19.00020.000
LomitoKILO30.00032.000
Carnaza 1° MolidaKILO20.00022.000
Puchero 1°KILO8.00010.000
SurubiKILO40.00050.000
MandiiKILO25.00030.000
PolloKILO8.50010000
CerdoKILO16.00018.000
Grasa de CerdoKILO10.00012.000
Huevo y Quesos MAYORISTAMINORISTA
Queso Py KILO16.00018.000
Huevo BlancoDOC5.8006.000
Huevo ColoradoDOC6.3006.500

No hay comentarios